Toskar vom Adler Stein-Search and Rescue Dog-CARDA-German Shepherd- Working German Shepherds
T Litter vom Adler Stein Pedigree
Parents Grandparents Great-Grandparents Great-Great-Grandparents Great-Great-Great-Grandparents

Jabina Pedro
SchH 1 KKL 2

Greif zum Lahntal 5-5

Aron vom Bracheler See
SchH 3
KKL 2
BSP
U - Wurf vom Kirschental (Uwe - Uran) 4-3
Yoschy von der Döllenwiese
SchH 3 BSP


F-Wurf vom Kirschental
5-4
Troll von der bösen Nachbarschaft
SchH 3 IPO 3 FH 3 BSP

Anderl vom kleinen Pfahl 4-3
Flora vom Eichlbrunn 5-4
Nico vom Haus Beck 5-5
Fero vom Zeuterner Himmelreich SchH 3 IPO 3 KKL 1 BSP
Veus von der Starrenburg 5-5
Askia vom Froschgraben SchH 3 IPO 3 FH 3 Xs BSP
none
Mona von der Döllenwiese
SchH 3
Bernd vom Lierberg 5-4
Andy von der Bildsäule
SchH 3 DH 2 WPO FH

none
von den Hardter Höhe
SchH 1
Valet vom Busecker Schloß 5-4
Gesha von Machiavelli
SchH 3

Bernd vom Lierberg
5-5
Racker vom Itztal 4-4
World Champion
Fado von Karthago SchH 3 IPO 3 SPH

Bernd vom Lierberg 5-4,5
G Litter vom Stahlhammer (Gunda/Goldy) 5-5
Harro aus der Lechrainstadt SchH 3 IPO 3 FH BSP
Vello zu den Sieben-Faulen 5-5
Valet vom Busecker Schloß 5-5
Afra vom Stoppenberger Land
SchH 3

Klodo aus der Eremitenklause 5-5
Zibu vom Haus Schütting 5-5
Dixie vom Astenturm SchH 3 FH
Bernd vom Lierberg 4-5
Uran vom Kirschental SchH 3 IPO 3 FH BSP
Vello zu den Sieben-Faulen 5-4,5
Yola vom Molbeckesrundweg
SchH 3 IPO 3
N Litter vom Haus Beck 4-5
Cora Jabina
SchH 1 BHP 2
none
Pike von der Schafbachmühle
SchH 3 IPO 3 FH
BSP
none
Karlo vom Peko Haus SchH 3 IPOI 3 LGA
none
Arthus von Lünsholz
SchH 3 KKL 2

Bert vom Haus Knüfken 4-2
Erle vom Buckower Feld IPO 3
none
Gipsy von der Schafbachmühle
SchH FH
Mutz von der Pelztierfarm 5-4,5
Ork vom Wolfendobel SchH 3 BSP
Mutz von der Pelztierfarm 4-5
Quedo vom Felstertal 5-5
Dunja vom Bernet
SchH 3
Mutz von der Pelztierfarm 4-3
B - Breed vom Altenbachtal (Bella - Bora) 5-4
L - Breed von der Wienerau (Lido - Liane) 5-5
Gitti vom Salztalblick SchH 3 KKL 2

Dick von Adeloga 5,5-5
Caro vom Schaafgarten 5-5
Berry vom Gohfelderland SchH 3 FH

Frei von der Gugge 5-4
Cita vom Klaberkamp 5-4
Barry vom Teutoburger-Wald SchH 3 IPO 3

Dick von Adeloga 3-3
Canto von der Wienerau 4,4-4
Anka vom Bieser-Weg SchH 3 BSP
Vello zu den Sieben-Faulen5-4
Bessy vom Hirschbergertor SchH 3 IPO 3 FH

vom Lierberg (Dolf,Bernd,Gin) 5-5,5
Quanto von der Wienerau 5-4
Xento von der Maineiche
SchH 3 IPO 3 FH
BSP
Jalk vom Fohlenbrunnen 5-5
Ajax vom Haus Dexel 5-5
Leika vom Linnepertal
SchH 3
vom Lierberg (Bernd-Gin,Bodo)4,5-4,5

Razz vom
Adler Stein OFA Good

none

Herzog vom Blitzstrahl
BH OFA Good

J Litter von Adeloga 4-5
Cliff vom Hühnegrab SchH 3 IPO 3 FH KKL 2 Vize-Bundessieger

Quanto von der Wienerau 3,5-3
L Litter von der Wienerau 5,5-5
Derby von Adeloga SchH 3 KKL 1
Quanto von der Wienerau 2-4
L Litter von der Wienerau 4-4,5
Rico vom Michelstädter Rathaus SchH 2
KKL 1
Vello zu den Sieben-Faulen 5-5
Jalk vom Fohlenbrunnen 4-5
Volker vom Zollgrenzschutz-Haus 4-5
Gero vom Katharinentor 5-5
Amsel von Adeloga SchH 2
Vello zu den Sieben-Faulen 5-5
L Litter von der Wienerau 4-3,5
Venja vom Wildsteiger Land
SchH 1
Quanto von der Wienerau 2-5
Pass di Ca'San Marco SchH 3 Brev 2
Vello zu den Sieben-Faulen 5-5,5
Ulme vom Wildsteiger Land
SchH 3
Quanto von der Wienerau 4,5-5
Bilka vom Haus Lobenswert
SchH 1
Anderl vom kleinen Pfahl 4-5
Mutz von der Pelztierfarm 5-5
Heros vom Nordlicht SchH 3 FH LGA, WUSV
none
Quant von Adeloga SchH 3 IPO 3 FHLGA
Quanto von der Wienerau 4,4-4.5
J Litter von Adeloga 2-3
D/E Litter von Adeloga 3-3,4
Catja vom Buckower Feld SchH 3 FH
none
Assa von der Schafbachmühle SchH 3
none
Otter vom Cherusker SchH 3 IPO 3 FH LGA
Bernd-Bodo vom Lierberg 5-5
Vello zu den Sieben-Faulen 5-5
Biene zu den dreizehn Buchen 5-4
Dunja vom Bernet SchH 3
Mutz von der Pelztierfarm 4-3
B - Breed vom Altenbachtal (Bella/Bora) 5-5
L Litter von der Wienerau 5-5
Fallon vom Adler Stein OFA Good

vom Lierberg (Bernd,Bernd/Dolf)
5,5-5
Ajax vom Haus Dexel
5-5
Blanka vom Mummelsee 5-5
Frei von der Gugge 5-5
Bronko vom Joufne Keyleff SchH 3 KKL 1
Bernd vom Lierberg
4-4
vom Itztal (Nina-Quicke) 4-3
Uwe vom Kirschental SchH 3 FH BSP
Vello zu den Sieben-Faulen 5-4,5
Drigon vom Fuhrmannshof SchH 3 FH INT BUNDESSIEGER
Alf vom Nordfelsen 5,5-5
Hein vom Richterbach 5-5
vom Pettweg (Dargo,Cita/Dargo) 4,5-4
S Litter von Buttlar (Sitta/Siggo) 3-3
Fenga vom Kirschental HGH
Vello zu den Sieben-Faulen 4-3
Grille zu den Sieben-Faulen 5-4
Hein vom Richterbach 5-5
Ester vom Körbelbach
SchH 3

Vello zu den Sieben-Faulen 4-5
Ari vom Neffeltal SchH 3 FH BSP
Arras vom Adam-Riesezwinger 4-3
Friga vom Allerswald
SchH 3 BSP
none
Rancho Rhein's Narley

none
Enno vom Beilstein SchH 3 FH INT BSP 13th
vom Lierberg (Bernd/Dolf) 4-3
Vello zu den Sieben-Faulen 5-4,5
VA Anderl vom kleinen Pfahl
SchH 3 FH INT

T Litter von Colonia Agrippina (Tell - Trojana) 4-4
Hein vom Richterbach 4-5
Alf vom Nordfelsen 4-4
Centi von der Ruine Schönrain
SchH 1
Vello zu den Sieben-Faulen 3-4
Hein vom Richterbach 5-5,5
Rancho Rhein's Lila

Lido von der Wienerau 4-5
Zarek vom Rhein
SchH 3
WUSV 20th
Vello zu den Sieben-Faulen 4,5-5
Platinum vom Rhein
Bodo vom Tannenbruch 3-5
Condor vom Hohenstamm 4-5