Adler Stein Kennels-German-Shepherds-Puppies-Los-Angeles, German-Sheperds-Southern-California

Winston/IndisPedigree


Quirocco vom Adler Stein

Winston/Indis Pedigree
Parents Grandparents Great-Grandparents Great-Great-Grandparents Great-Great-Great-Grandparents

Rancho Rhein's Winston
OFA
X-Ray Picture


Rancho Rhein's (Vandel-Zane) 3-4,
Rancho Rhein's Ulysses 4-4,
Elaine Rancho Rhein's 5-4,
Ingot Rancho Rhein's 5-4,
Platinum vom Rhein 5-5

Rancho Rhein's Trump OFA Good
Anderl vom kleinen Pfahl 5-5,5
Enzo Manepo SchH 3 SVV 2 KKL 1
5 Times WUSV
Ingo vom Lehnhof IPO 3 FH SVV 1
Breed vom Trienzbachtal (Otti, Reni - Otti) 4,5-4; Jago von der Baiertalerstraße 5-5
VA Don vom Lennefetal SchH 3 IPO 3 FH
Quanto von der Wienerau 5-5; Canto von der Wienerau 5-4,5, Caesar von Arminius 5-3
Anja von den Lossewiesen SchH 3 FH
Quanto von der Wienerau 5,5-4,5
Berta Astrix Bohemia ZM,ZVV2
vom Lierberg (Bernd - Gin) 5-5, Klodo aus der Eremitenklause 5-5
Dyk z Vlcova
SVV 3 IPO 1 ZPO ZM
Caret vom Elfenhain 5-5
Uranna Slav-Jar SVV 1 ZM
Zibu vom Haus Schutting 5-5
Rancho Rhein's Jakarta
OFA Excellent
Enno vom Beilstein 3,3-4, Anderl vom kleinen Pfahl 4.5-4,5; vom Rhein (Zarek - Zarah) 4-3, Platinum vom Rhein 4-3, Jasmin vom Rhein 5-4,5
Rancho Rhein's Vandel
OFA Good
Anderl vom kleinen Pfahl 4-3
Flory vom Korbelbach SchH 3 IPO 3 WUSV
vom Itztal (Quicke, Nina - Quicke, Quicke) 5,5-4,4; Caro vom Allerswald 4-3
Rancho Rhein's Tiara
OFA normal
Rancho Rhein's Pride
OFA Good
Enno vom Beilstein 2-3; Jasmin vom Rhein 3-4; Kendy vom Lenderbachtal 4-4,5
Rancho Rhein's Ulysses SchH 3
OFA Fair
vom Lierberg (Dolf, Bernd - Bodo) 4,5-5; Vello zu den Sieben-Faulen 5-5; Jalk vom Fohlenbrunnen 5-5
Rancho Rhein's Ester
OFA Good
Ajax vom Haus Dexel 4-3; Kendy vom Lenderbachtal 4-3;
vom Lierberg (Dolf - Bodo) 5-5; Valet vom Busecker Schloss 5-5
Rancho Rhein's Medina
Frei von Haus Smit
SchH 3 FH "a" normal
vom Kirschental (Uran-Uwe) 5-5
Bandit vom Konigsstollen SchH 3
Fero vom Zeuterner Himmelreich
SchH 3 FH KKL 1 BSP
Veus von der Starrenburg 5-5
Biene von den Caerosen SchH 3
Enno vom Antrefftal 4-5
Quanta von der Alten Bude SchH 3
Bianka zur starken Eiche 5-5
Arry vom Pendel Bach SchH 3 FH
Jenny von der Alten Bude SchH 3
Canto von der Wienerau 5-5
Rancho Rhein's Marla
OFA Good
Enno vom Beilstein 3,4-3; vom Rhein (Zarah, Zarek - Zarek) 3,5-3; Jasmin vom Rhein 4-4,4; Elaine Rancho Rhein's 4-2
Rancho Rhein's Elliot
OFA Fair
Enno vom Beilstein 2-3; vom Rhein (Zarah-Zarek) 2-4; Anderl vom kleinen Pfahl 3-4,5
Rancho Rhein's Ulysses SchH 3
OFA fair
vom Lierberg (Dolf, Bernd - Bodo) 4,5-5; Vello zu den Sieben-Faulen 5-5; Jalk vom Fohlenbrunnen 5-5
Rancho Rhein's Zane
OFA Good
Anderl vom kleinen Pfahl 4-3
Rancho Rhein's Leah
OFA Good
Jasmin vom Rhein 3-3; Ajax vom Haus Dexel 4-4; Kendy vom Lenderbachtal 4-4,4
Rancho Rhein's Ingot
OFA normal
vom Lierberg (Dolf, Bernd - Bodo) 4,5-5
Rancho Rhein's Elaine
OFA normal
L von der Wienerau/Gitta vom Asterplatz 5-5,5

Indis vom
Adler Stein OFA Good
Fax vom Haus Bernhart-Mader
5-4

Danish SchH Champion Jabina Haig
SchH 3 "a" normal

World Champion Tom van't Leefdalhof
SchH 3 IPO 3
KKL 2
Qerry von Haus Antverpa
SchH 3 IPO 3 WUSV

Ingo vom Rudingen 5-5
World Champion
Orry von Haus Antverpa
SchH 3 IPO 3 FH 3 x WUSV
Bella vom Kirchgraben
SchH 1
Bernd vom Lierberg 5-5,5
Pushkaß vom Haus Himpel 4,5-4,5
Ruth van 't Leefdaalhof
SchH 3

Crok vom Busecker Schloß 5-5
Pax van 't Leefdaalhof SchH 3
Mutz von der Pelztierfarm 4-5
O - zur starken Eiche (Oldo-Olf) 3-4
Siggi vom Steingold SchH 3
E & G Litter vom Busecker Schloss
3-4,4
Rolf vom Bilderstoeckchen 5-5
Bona Jabina
SchH 3 IPO 3
KKL 2 FCI 20th
Aly vom Vordersteinwald
SchH 3 FH BSP
Troll von der bosen Nachbarschaft SchH 3 BSP
Anderl vom kleinen Pfahl 4-3
Flora vom Eichlbrunn 5-4
Nico vom Haus Beck 5-5
Afra vom Haus Feller
SchH 2
Racker vom Itztal 5-5
Rocco vom Busecker Schloss 5-4
Lanka Glarbo SchH 3 IPO 3 KKL 1

Bernd vom Lierberg 5,5-5
Bacchus vom Grauberg SchH 3
Pushkass vom Haus Himpel 3-4
vom Hof Argied (Cort - Brix)4-5
Bernd vom Lierberg 4,4-5
Ashra Glarbo SchH 3
Valet vom Busecker Schloss 5-5
Vello zu den Sieben-Faulen 5-5
Jinx vom Adler Stein SchH 1
OFA Fair

Gildo vom Körbelbach 5-4
Rancho Rhein's Eton SchH 3
OFA Fair
Enno vom Beilstein 2-3; vom Rhein (Zarah-Zarek) 2-4; Anderl vom kleinen Pfahl 3-4,5
Rancho Rhein's Ulysses SchH 3
OFA Fair

vom Lierberg (Dolf, Bernd - Bodo) 4,5-5; Vello zu den Sieben-Faulen 5-5; Jalk vom Fohlenbrunnen 5-5
Enno vom Beilstein SchH 3 FH INT BSP 13th
vom Lierberg (Bernd - Dolf) 4-3; Vello zu den Sieben-Faulen 5-4,5
Zarah vom Rhein OFA
Vello zu den Sieben-Faulen 4,5-5
Rancho Rhein's Zane
OFA Good
Anderl vom kleinen Pfahl 4-3
Flory vom Korbelbach SchH 3 FH
vom Itztal (Quicke, Nina - Quicke, Quicke) 5,5-4,4; Caro vom Allerswald 4-3
Rancho Rhein's Tiara OFA
Fly von den Wannaer Hoehen SchH 3 IPO 3 KKL 2 "a" normal

Ignaz vom Oberscholvenerweg
4-5
Vello von der Niddereiche 5-5
Crok vom Erlenbusch SchH 3 FH KKL 2 BSP Mink vom Haus Wittfeld SchH 3 FH BSP
aus Kattenstroth (Xyra-Xira) 4-4
Tanja vom Sudmuhlenkolk
SchH 3 KKL 1
Olympia von den Wannaer Hoehen
SchH 2

Bundessieger/World Champion
Blacky vom Neuen Lande SchH 3 IPO 3 FH KKL 1
Deika von den Wannaer Hoehen SchH 3 BSP
Nico vom Haus Beck 5-5